Loading...

No pidas clemencia (Max Anger Series 1)

PLAZA & JANES, Septiembre 2018

Un thriller apasionante y adictivo para fans de Le Carré, Forsyth o Larsson.

«No pidas clemencia es de una actualidad asombrosa. Österdahl es el maestro de la conspiración. ¡Léelo!»
Camilla Läckberg

Empezá a leer

Comprar en:

¿Querés recibir recomendaciones de libros sobre esta temática y autor?  ¡Registrate!

Sinopsis

La amenaza siempre está cerca...

En 1996, en vísperas de las elecciones generales rusas, Pashie, una joven que trabaja para una empresa sueca con presencia en Rusia, desaparece de forma misteriosa en San Petersburgo.

El novio sueco de Pashie y experto en Rusia, Max Anger, se traslada a la ciudad para averiguar qué le ocurrió. Allí descubre pistas que indican que Pashie había averiguado información sobre una organización oculta que

... leer más

Ficha técnica

  • Título: No pidas clemencia (Max Anger Series 1)
  • Autor (es): Martin Österdahl
  • Traductor:  
  • Sello: PLAZA & JANES
  • Precio sin IVA:ARS 1.299,00
  • Fecha publicación: 09/2018
  • Idioma: Español
  • Formato, páginas: Tapa blanda, 496
  • Medidas: 15 X 23 cm
  • ISBN: 9788401020438
  • EAN: 9788401020438
  • Temáticas: Literatura contemporánea, Novela negra y thriller
  • Colección: Exitos
  • Edad recomendada: Adultos

Ficha técnica